Поставка, ремонт и техническое обслуживание медицинского оборудования и инструмента

8 (812) 918-18-98

8 (812) 34-000-37

Эндоскопическая конференция в Волгограде

Эндоскопическая конференция в Волгограде

Выходные дни середины октября в Волгограде были отмечены важным событием. Научно-практическая конференция снова собрала гостей и экспертов в области эндоскопии и гастроэнтерологии из Москвы, Северной столицы и Волгограда.


Мероприятие проводили кафедра хирургических болезней № 1 Института НМФО Волгоградского гос. мед. университета и отделения клинических больниц скорой медицинской помощи № 15 и № 25: эндоскопическое и гастроэнтерологическое соответственно.

Конференция проходила на базе двух профильных мед. учреждений. 14 октября рассматривались эндоскопические проблемы при определении воспалений кишечника. На следующий день обсуждали качество медицинских услуг в эндоскопии. Теория совмещалась с практикой.

Столичные и местные врачи-эндоскописты в прямом эфире из операционной провели колоноскопию и лечение пациента без общего наркоза. У другого больного выполнили удаление части пораженной новообразованиями слизистой толстой кишки.

Оргкомитет поблагодарил спонсоров мероприятия, в том числе лично Осадника Антона Анатольевича, генерального директора компании «ЭндоЮнион».